Юридическая консультация онлайн
На главнуюЛюди и блогиПохожее видеоЕще от: Юридическая компания ДОМПРАВО

Разришение Службы по делам детей для продажи квартиры, - юрист по сделкам

Юридическая консультация онлайн

Оценок: 13 | Просмотров: 1186
Консультация юриста: получение разрешения Службы по делах детей для нотариального удостоверения договора купли-продажи недвижимости. Юридическое сопровождение недвижимости: http://www.dompravo.kiev.ua/ Как купить квартиру в Киеве: http://www.hotflat.kiev.ua/ Юридическая помощь в подготовке документации: http://www.dompravo.kiev.ua/ Итак, вы решили продать свою квартиру. Определились с ценой, возможно уже и нотариуса выбрали, который оформит юридически вашу договоренность, то есть удостоверит договор купли-продажи квартиры. Но тут вдруг сталкиваетесь с необходимостью получения разрешения Службы по делам детей, поскольку в Вашей квартире прописан ребенок. Полное сопровождение сделок по недвижимости юристом… Что же это за разрешение и как его получить? О необходимости самого разрешения: Если в Вашей квартире есть зарегистрированные дети, до 18 лет, то в таком случае Вам необходимо обратиться в Службу по делам детей по месту регистрации ребенка с Заявлением о предоставлении разрешения на продажу квартиры, где зарегистрированы малолетние или несовершеннолетние дети. Нотариальное удостоверение сделок купли-продажи нотариусом. Как получить разрешение на заключение договора купли-продажи в Службе по делам детей? Сама по себе процедура достаточно простая, вам нужно подать заявление о предоставлении разрешения на заключение договора купли-продажи в Службе по делам детей и ждать ответ. Но для того чтобы получить положительный ответ, нужно предоставить довезти, что данное соглашение делается с учетом интересов ребенка. То есть, Вы продаете квартиру, чтобы приобрести большую по площади, переехать в другой город, приобрести отдельное жилье для ребенка. Оценка недвижимости для нотариуса по недвижимости… Сколько времени Служба по делам детей рассматривает заявление о предоставлении разрешения? Как правило ответ, а именно Вывод о целесообразности продажи квартиры Вам придерся ждать около месяца. Технический паспорт на квартиру, дом, другую недвижимость… Срок действия разрешения Службы по делам детей для проведения договора купли-продажи? После того как Вы получите разрешение Службы по делам детей на заключение договора купли-продажи, Вам нужно удостоверить сделку в течение одного месяца, в противном случае процедуру получения разрешения на проведение договора купли-продажи придется повторить. Помощь риэлтора по недвижимости… Возможно заключить договор купли-продажи без разрешения на это Службы по делам детей? Пока ребенок зарегистрирован в квартире то, невозможно. Но! Если у Вас есть возможность перерегистрировать ребенка на момент проведения сделки в другое место, тогда Вы сможете получить справку о количестве зарегистрированных лиц в квартире без несовершеннолетнего ребенка, а следовательно и разрешение Службы по делам детей будет будет не нужно. Сегодня мы рассмотрели тему получения разрешения Службы по делам детей для удостоверения договора купли-продажи у нотариуса и возможные пути его обхода.
Категория: Люди и блоги
Html code for embedding videos on your blog
Текстовые комментарии (8)
Любовь Дю (7 дней назад)
Для покупки на совершеннолетнего опека НЕ НУЖНА! ведь собственность его не убывает.Ст. 37 ГК РФ: Опекун не вправе без подготовительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а покровитель - подавать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену либо дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное использование либо в заклад, сделок, влекущих несогласие от принадлежащих подопечному прав, деление его имущества либо выдел из него толикой, а также всех других действий, влекущих УМЕНЬШЕНИЕ имущества подопечного.
Любовь Дю (7 дней назад)
РФ
Мария Карамышева (1 месяц назад)
Если ребёнок попросту прописан - не нужно никакого разрешения опеки. Вы точно юрист? 🤣 позволение опеки необходимо лишь если кушать несовершеннолетние СОБСТВЕННИКИ квартиры.
Ст.17 Закона Украины "Об охране юношества" предугадывает, что предки не могут коротать сделки, которые затрагивают любые имущественные права малыша без согласия органа опеки. В свою очередность ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА - личные права участников правоотношений, связанные с владением, использованием и распоряжением имуществом. То кушать если у малыша кушать право использования, то позволение уже необходимо. Может в РФ и не необходимо, однако в Украине точно необходимо. Вы точно разбираетесь в том что гласите?
Елена Кирилина (6 месяцев назад)
Может вы, естественно, не в РФ находитесь, однако если все же в РФ, то все, что вы гласите - ложь!
Мы находимся в Украине
Miha Mms (7 месяцев назад)
РазрИшение??? Видимо Вы юрист от бога😂😂😂
Николай Зуев (21 день назад)
Жертва ЕГЭ

Хотите оставить комментарий?

Присоединитесь к YouTube, или войдите, если вы уже зарегистрированы.
Задайте и вы свой вопрос, это бесплатно! Адвокат по телефону получит предварительную информацию от вас, после чего может в спокойной обстановке восполнить возможные пробелы и проанализировать правовые нормы. Он оценит все факты и сможет подготовить развернутую консультацию для вас. По этой причине адвокат является вашим сторонником в разрешении возникших проблем. Вы сбережете свои средства, обратившись за телефонной консультацией. Таким образом, обращаясь по телефону к услугам адвоката, вы получаете возможность решить возникшие проблемы с минимальными финансовыми и временными затратами. В некоторых случаях в дальнейших очных консультациях не возникает необходимости. По этой причине помощь адвоката, оказываемая по телефону, становится неоценимой.